Новости и события » Политика » Строители до сих пор жалуются на бумажную волокиту - Гройсман

Строители до сих пор жалуются на бумажную волокиту - Гройсман

Строители до сих пор жалуются на бумажную волокиту - Гройсман

Несмотря на децентрализацию выдачи разрешений и оформления документации в строительной сфере, нарекания бизнеса никуда не делись.

Об этом на заседании Правительства сказал Премьер-министр Украины Владимир Гройсман, сообщает корреспондент Укринформа.

"У нас происходит, что государственные структуры устанавливают штрафы, санкции. Все это должно отойти в историю. Говорю со строителями: получить согласование от городских советов сложно. Но города мы создаем для людей. Это значит, что надо не идти на поводу у застройщиков, но и с пониманием относиться к тем, кто строит, не загонять их. Несколько лет надо потратить только на то, чтобы оформить документацию, или сдать в эксплуатацию. Мы децентрализовали эту позицию, но сетования никуда не делись", - сказал Гройсман.

Он напомнил, что Правительство также работает над реформированием таможни.

"28 числа приехала специальная миссия США, пограничники и таможенники. 11 человек будут работать у нас две недели. Они сделают оценку потребностей таможни. Мы очень быстро начнем менять систему украинской таможни".

Гройсман подчеркнул, что детенизация экономики, уменьшение влияния чиновников на экономику даст ей быстро расти и развиваться при других равных обстоятельствах.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх