Новости и события » Общество » Суд повторно отказался арестовывать инструктора лагеря на Сямозере

Суд повторно отказался арестовывать инструктора лагеря на Сямозере

Суд повторно отказался арестовывать инструктора лагеря на Сямозере

Инструктора «парк-отель «Сямозеро» Валерия Круподерщикова не стали заключать под стражу. Такое решение принял Верховный суд Карелии, сообщает пресс-секретарь суда Юлия Ермакова.

Ермакова также отметила, что Верховный суд Республики Карелия 1 июля не поддержал апелляционное заявление прокуратуры, и оставил действующим решение Петрозаводского городского суда. На данный момент у Круподерщикова остается мера наказания в виде подписки о невыезде. Инструктора обвиняют в несоблюдении обязанностей, а также в халатном поведении, результатом которого стала гибель 14 детей.

Напомним, инцидент произошел 18 июня на территории «Парк-отель «Сямозеро». 51 человек, среди которых всего четверо было взрослых, отправились в плавание в целях изучения местности. Они находились на двух лодках, которые в результате сильного шторма вынесло на открытую воду. Взрослые не смогли справиться со стихией, в результате чего лодки перевернулись. Жертвами стали 14 детей, еще несколько получили тяжелые ранения. Инструктора осуждают по статье 238 и 293 УК РФ.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх