Новости и события » Авто » Дачникам на радость: Renault привезет в Россию бюджетный пикап

Дачникам на радость: Renault привезет в Россию бюджетный пикап

Дачникам на радость: Renault привезет в Россию бюджетный пикап

Неужели пикапы массово возвращаются в Россию? На подходе обновленный Volkswagen Amarok и итальянский вариант Mitsubishi L200 - FIAT FullBack, а тут вот еще Renault начнет продавать у нас свою новинку. Правда, новой она является лишь номинально.

Рынок пикапов в нашей стране сегодня составляет меньше 2% - не считая сомнительного UAZ Patriot, сегмент делят между собой VW Amarok и японский дуэт в лице Mitsubishi L200 и Toyota Hilux. Неужто в нашем полку прибыло?

Как сообщили порталу "АвтоВзгляд" в представительстве французской марки, появление старого-нового пикапа Renault Alaskan в России не исключается: "в настоящий момент рынок мониторится и оценивается возможный спрос на модель". Вот только каким образом оценивается этот спрос - непонятно. Быть может, посредством статистики продаж пикапов других брендов? Как бы то ни было, в российском офисе Renault конкретизировать этот момент не стали.

thetruthaboutcars.com

Что касается самой новинки, то как уже было сказано, таковой назвать ее можно лишь с большой натяжкой. По сути, Alaskan - это слега перелицованная копия японского Nissan NP300, который из-за отсутствия спроса ушел с нашего рынка еще пару лет назад. Отличия сводятся к подретушированной оптике, видоизмененной крышке откидного борта и - понятное дело - иной решетке радиатора. В салоне изменений и того меньше - внимательные поклонники "Ниссан" заметят здесь только рулевое колесо другого дизайна. Вот, собственно, и все.

Агрегаты те же, что у донора - бензиновые и дизельные с наддувом максимальной мощностью 190 "лошадей". Трансмиссия - шестискоростная "механика" или семидиапазонный "автомат". Никакой конкретикой о российских спецификациях и ценах представители компании не располагают. Однако рискнем предположить, что как и в случае с братьями-близнецами Renault Duster и Nissan Terrano, "француз" окажется гораздо дешевле. При другом раскладе - его ждет провал.

Дачникам на радость: Renault привезет в Россию бюджетный пикап

Дачникам на радость: Renault привезет в Россию бюджетный пикап

Nissan Renault Toyota Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх