Новости и события » Общество » При стыковке грузовика «Прогресс МС» к МКС произошел сбой двигателей

При стыковке грузовика «Прогресс МС» к МКС произошел сбой двигателей

При стыковке грузовика «Прогресс МС» к МКС произошел сбой двигателей

Стыковка космического корабля серии «Прогресс МС» к МКС не состоялась. При сближении двигатели причаливания дали сбой, выдав дополнительный импульс. Об этом сообщил источник в ракетно-космической области.

С его слов, сейчас специалисты разбираются, из-за чего двигатели корабля отказались нормально работать. Они должны были подталкивать корабль в порт, пока не произойдет закрытие удерживающего устройства, но они продолжают выдавать импульс, раскачивая корабль.

Для проверки новой системы ручного управления около 8:36 мск грузовик отстыковали от модуля «Пирс» и отделили на 200 м от станции. «Прогресс МС» находился около 30 минут в режиме автономного полета и успешно состыковался с МКС. Информацию подтвердили в РКК «Энергия».

Татьяна Джанабилова


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх