Новости и события » Общество » В Запорожском регионе изучат спрос на маршруты

В Запорожском регионе изучат спрос на маршруты

В Запорожском регионе изучат спрос на маршруты

В Программу развития автомобильного транспорта в Запорожской области на 2013-2017 годы внесены изменения относительно проведения научного исследования по изучению спроса населения на перевозки. Эти данные планируется получить, опрашивая и обследуя пассажиропотоки на сети междугородных и пригородных автобусных маршрутах общего пользования, которые не выходят за пределы территории региона.

В областном бюджете на 2016 год предусмотрены средства на проведение пассажироисследования в этом году в сумме 194,1 тыс. грн.

По словам директора Департамента промышленности и развития инфраструктуры Андрея Антонова, с целью проведения качественного пассажироисследования и эффективного расходования бюджетных средств к работе привлечены специалисты и ученые Запорожского национального технического университета.

ЗНТУ имеет значительный опыт по проведению пассажироисследований, его специалисты являются членами Транспортной академии Украины, поэтому вместе с Департаментом промышленности и развития инфраструктуры облгосадминистрации их назначили исполнителями этой Программы.

- Необходимость проведения пассажироисследований обусловлена не только требованиями законодательства, но и потребностью охвата транспортной сетью всех без исключения населенных пунктов области, определение реального пассажиропотока с учетом сезонности спроса населения на перевозки, а также необходимого количества и классов автобусов по отдельным маршрутам, которые в дальнейшем обеспечит 100 %-ное удовлетворение потребностей всех жителей Запорожской области в услугах по пассажироперевозкам, - пояснил чиновник.

Провезти пассажироисследования планируется до ноября текущего года. Следует отметить, что ранее законодательство в сфере автомобильного транспорта позволяло проводить изучение пассажиропотоков только ГосавтотрансНИИпроекту и Транспортной академии Украины, сообщает управление по делам прессы и информации ЗОГА.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх