Новости и события » Общество » Украина и Индия планируют совместно производить самолеты

Украина и Индия планируют совместно производить самолеты

«Укроборонпром» и индийские компании разрабатывают модель взаимоотношений в оборонной сфереЗаместитель генерального директора по внешнеэкономической деятельности концерна «Укроборонпром» Денис Гурак сообщил о планах Украины и Индии создать совместное предприятие по производству самолетов. Информация об этом в четверг, 30 июня, размещена на сайте компании.

«Укроборонпром» вместе с индийскими компаниями разрабатывают модель взаимоотношений, которая должна положить начало сотрудничеству в оборонной сфере на десятки лет.

Гурак отметил, что компании будут сотрудничать в формате трансфера технологий. По его словам, сначала планируется создать совместное предприятие, которое будет заниматься маркетинговыми исследованиями и поиском рынка сбыта, но конечным заданием является производство самолетов.

По словам Гурака, индийцы заинтересовались техникой «Антонова», они определили наиболее востребованные самолеты на базе Ан-148/158/178. Также индийские компании проявляют интерес к моделям Ан-188 и Ан-124. Как писал БИЗНЕС, Азербайджан заказал у Украины 10 самолетов АН-178. Напомним, Россия готова купить у «Антонова» лицензию на производство АН-140.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх