Новости и события » Общество » После отпуска омбудсмен Астахов покинет свой пост

После отпуска омбудсмен Астахов покинет свой пост

После отпуска омбудсмен Астахов покинет свой пост

По словам Рената Абдеева, представителя аппарата омбудсмена, Павел Астахов действительно уйдет в отставку по окончанию отпуска. Однако не следует рассматривать этот ход уполномоченного по правам ребенка, как бегство, лучше сказать, что это - хорошо обдуманное решение.

Стоит отметить, что отпуск Павля Астахова является плановым и не имеет ни малейшего отношения к последним событиям, связанным с трагедией на Сямозере. Общественность раскритиковала линию поведения омбудсмена из-за его слов, обращенных к одной из жертв недавнего происшествия на Сямозере. Во время визита в больницу уполномоченный по правам ребенка обратился к одной из пострадавших с вопросом «Ну чего как поплавали?». В свое оправдание Астахов заявил, что он общался с детьми согласно требованиям психолога.

Необходимо также добавить, что журналистка Анастасия Кашеварова опубликовала на своей страничке в Facebook информацию об отставке Астахова, якобы полученную от источника из администрации президента РФ в связи с его коррумпированностью. Пресс-служба аппарата омбудсмена опровергла эту информацию.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх