Новости и события » Спорт » Более 80 легкоатлетов из РФ подали заявки на индивидуальное участие в Олимпийских играх

Более 80 легкоатлетов из РФ подали заявки на индивидуальное участие в Олимпийских играх

Более 80 легкоатлетов из РФ подали заявки на индивидуальное участие в Олимпийских играх

Более 80 заявок в IAAF подано на участие в Олимпийских играх в Рио от российских легкоатлетов. Заявители намерены в индивидуальном порядке принять участие в соревновании, так как в их отношении не было найден свидетельств об употреблении допинга.

«IAAF к 1 июля имеет уже более 80 заявок от российских спортсменов, которые желают поучаствовать в Олимпиаде на индивидуальных основаниях. В данном случае, они руководствуются существующей поправкой к правилам, согласно которой атлеты являются «чистыми», то есть, не связанными с отстранением Всероссийской федерации легкой атлетики. Основанием, в данном случае, является тот факт, что они проходили проверку в различных антидопинговых системах за пределами государства на протяжении длительного периода», - рассказали представители отечественной прессы, которые, в свою очередь, ссылаются на заявление ассоциации.

Ранее в результате произошедшего допингового скандала IAAF сняла с участия ВФЛА, но, при этом, оставила возможность для отечественных спортсменов выступать на международных спортивных площадках.

Легкоатлеты могут подать свои заявки, к рассмотрению которых будут привлечены эксперты международных организаций. Если же их не уличат в употреблении допинга, то они смогут самостоятельно принять участие в Олимпиаде в Рио.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх