Новости и события » Политика » Украина представит в Азербайджане программу строительства украинских самолетов

Украина представит в Азербайджане программу строительства украинских самолетов

Украина представит в Азербайджане программу строительства украинских самолетов

Во время рабочего визита в Азербайджане, украинская сторона представит предварительную программу по строительству украинских самолетов в Азербайджане, передает со ссылкой на пресс-службу Минрегиона.

В ведомстве отмечают, что в рамках рабочего визита Вице-премьер-министра - Министра регионального развития в Азербайджан, Украину представит предварительную программу и структуру организации и планирования, строительства и обеспечения деятельности на территории Азербайджана предприятия по сбору украинских самолетов типа АН-178.

"Договоренность об этом достигнута сегодня в рамках 11 Заседания Совместной межправительственной азербайджано-украинской комиссии по вопросам экономического сотрудничества", - говорится в сообщении.

По словам Г. Зубко, решение принято в развитие уже достигнутых договоренностей между ЗАО "Азербайджан Хава Йоллары" и ГП "Антонов" от 7 июня 2016 г. о производстве украинских самолетов типа АН-178 в Азербайджане.

Так, проектная мощность такого предприятия будет составлять 12-15 самолетов ежегодно.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх