Новости и события » Культура » Одна в поле воин

Одна в поле воин

Одна в поле воин

"Водолей" - франко-бразильская лента, которую представляет программа Cinema Box на этой недели. Режиссер Клебер Мендонса Фильо выбрал в качестве главной героини женщину, которая полагает, что и один в поле воин. Она бесстрашно вступает в бой с могущественной девелоперской компанией.

Клара не думала, что на склоне лет, пережив тяжелый недуг, ей придется вновь сражаться. Хотя, казалось, ничего ни в профессии - Клара работала в искусствоведческом журнале и писала о музыке, ни в жизни - она только что вышла на пенсию, которую намерена была проводить в путешествиях - не указывало на воинственность этой хрупкой женщины. Но Клара обладает и силой духа, и силой памяти, и убежденностью в то, что история ее семьи не может быть стерта одним росчерком пера. Клара отказывается выезжать из квартиры, где прожила всю жизнь, хотя дом обречен на снос по плану развития городского района.

В главной роли - Соня Брага. Соня Брага играет силу, а не слабость, неустрашимость, а не покорность, и жесткость, а не склонность к компромиссам.

Она - одна из самых известных актрис Бразилии. Соня Брага работала и в кино, и на телевидении. В США она была трижды номинирована на получение "Золотого глобуса".

"Водолей" стал одним из самых заметных фильмов этого года. Он поднимает важнейшие вопросы бытия человека и современного состояния социума. Режиссер открыто и жестко рассказывает в том числе и о порой тяжелых отношениях, которые связывают разные страты нынешнего бразильского общества. Не стесняясь называть пороки и проблемы своими именами. Хорошего просмотра!


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх