Новости и события » Политика » В Австрии аннулировали результаты президентских выборов

В Австрии аннулировали результаты президентских выборов

В Австрии аннулировали результаты президентских выборов

Согласно сведениям, предоставленным «Би-би-си», решением Конституционного суда были аннулированы результаты выборов президента Австрии. Таким образом, правительство временно функционирует без главы государства.

Проигравшей во втором туре стороне - ультраправой Австрийской партии свободы удалось обжаловать результаты выборов, подав апелляцию. Ее кандидат Норберт Хофер считает это хорошим признаком.

Судебная тяжба растянулась на две недели, поскольку в судебном процессе приняли участие около 90 свидетелей. Сторонники Хофера также сообщили о несоблюдении правил электорального законодательства в большинстве из 117 избирательных округов.

Стоит уточнить, что на момент прекращения работы избирательных участков в лидеры выбился Хофер. Однако последующий подсчет голосов продемонстрировал, что его соперник Ван дер Беллен обошел его на повороте с преимуществом в 30 тысяч голосов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх