Новости и события » Общество » Ученые назвали главные причины проблем со здоровьем

Ученые назвали главные причины проблем со здоровьем

Ученые назвали главные причины проблем со здоровьем

Ученые выяснили причины возникновения проблем со здоровьем. По мнению специалистов, на ухудшение самочувствия влияют различные факторы, в том числе воздействие окружающей среды и проблемы социального характера.

В качестве одной из причин ухудшения здоровья ученые рассмотрели напряженный ритм жизни современного человека. Люди, живущие в больших городах, больше всего подвержены появлению различных заболеваний, так как зачастую не имеют времени обратить внимание на свое здоровье. Многие обращаются к специалистам в крайних случаях, что увеличивает риск нанесения большего урона для организма.

Еще одним фактором, влияющим на ухудшение здоровья, является стресс. Постоянные переживания оказывают негативное влияние на сердце и другие органы, вызывая гипертонию и язву. Негативно на здоровье воздействует постоянные контакт с компьютером, что в современном мире неизбежно. В наше время практически у каждого человека есть ПК, а многие просиживают за его монитором достаточно долго.

Плохая экология в крупных городах также влияет на ухудшение состояния. Ученые озвучили несколько советов, как снизить риск развития опасных заболеваний. В первую очередь необходимо отказаться от вредных привычек. В мире и так множество факторов, способных негативно повлиять на организм, а алкоголь и сигареты - это источники дополнительного вреда.

Стоит планировать свой каждый день, избавившись от ненужных дел. Дополнительное время можно использовать для занятия спортом или отдыха. Необходимо ежедневно выполнять физические упражнения, которые позволят поддерживать организм в тонусе.

Татьяна Дорохова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх