Новости и события » Происшествия » В США при испытании беспилотного электромобиля Tesla скончался человек

В США при испытании беспилотного электромобиля Tesla скончался человек

В США при испытании беспилотного электромобиля Tesla скончался человек

Сведения, которые поступили от Associated Press, указывают на то, что во время испытаний беспилотного автомобиля компании Tesla Motors, которые проводились еще в мае текущего года, произошел несчастный случай - умер человек, но известно о нем стало только сейчас. Связано это, возможно, с тем, что компания Илона Маска искусственно скрыла всю информацию об этом.

Автономное транспортное средство попало в ДТП, а находившийся за рулем испытатель скончался. Большее количество подробностей на данный момент пытается выяснить американская пресса.

Свои версии беспилотных транспортных средств на данный момент разрабатывает одна из главных американских корпораций General Motors. Они, как известно, заручились поддержкой компаний Cruise Automation и Lyft.

Медиамагнатом Google также недавно публиковались сведения о том, что они уже в 2017 году будут готовы представить управляемый компьютером электромобиль. Сведений о транспортном средстве пока достаточно немного, потому говорить о чем-либо относительно него с уверенностью нельзя.

General Motors Lyft Tesla Илон Маск


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх