Новости и события » Общество » Украину планируют сделать лидером энергосберегающих технологий

Украину планируют сделать лидером энергосберегающих технологий

Народный депутат Алексей Рябчин заявил, что после заседания подкомитета по энергосбережению и энергоэффективности, на котором рассматривался законопроект энергоэффективности Украины, стало понятно - Украину планируют сделать лидером во внедрении энергосберегающих технологий. Об этом политик сообщил у себя на страничке в Facebook.

«Главный вывод после бурной и интересной дискуссии - государство должно быть лидером во внедрении энергосберегающих технологий и предъявлять к себе более жесткие стандарты, что бы показывать пример обществу», - отметил он.

В то же время, Рябчин подчеркнул, что не смотря на столь грандиозные планы, чиновников это мотивирует плохо:

«Сейчас же в связи с ростом тарифов люди платят за энергонеэффективность государства, и в том числе чиновников, которых повышение цены не мотивирует элементарно выключать лишнее освещение у себя в офисах», - говорится в сообщении.

Напомним, что экс-нардеп от «Блока Петра Порошенко» Егор Фирсов просит денег у народа на предвыборную кампанию.

Как ранее писала Politeka, народный депутат Украины Борислав Береза заявил, что любой олигарх является «злом» для государства, поскольку они стремятся обогатиться за счет государственного бюджета


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх