Новости и события » Общество » Гройсман жестко предупредил чиновников: Не можете работать в этих условиях - увольняйтесь!

Гройсман жестко предупредил чиновников: Не можете работать в этих условиях - увольняйтесь!

Гройсман жестко предупредил чиновников: Не можете работать в этих условиях - увольняйтесь!

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман призвал чиновников честно работать или искать другое место службы. Об этом он сказал на заседании Кабинета министров, комментируя задержание главного санитарного врача страны.

"Мы доведем это дело до приговора суда. И я хочу еще раз предупредить всех чиновников: сядете - загудит за вами. Не можете работать сегодня в тех условиях и с той невысокой зарплатой, которая у вас есть, - идите на другую работу. Идите в реальный сектор экономики и попробуйте там заработать копейку. Но создавать схемы и на этих схемах паразитировать на развитии бизнеса никому не позволено", - заявил он.

Гройсман пообещал поддерживать и защищать каждого сотрудника правоохранительных органов, "который будет бороться с тем, кто перепутал реальность этой жизни".

"За десятки лет привыкли только "доить" и брать поборы", - подчеркнул премьер.

Как сообщалось, накануне в своем рабочем кабинете был задержан главный санитарный врач Украины Святослав Протас. Он обвиняется в хищении бюджетных денег.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх