Новости и события » Культура » Звезда «Унесенных ветром» празднует 100-летний юбилей

Звезда «Унесенных ветром» празднует 100-летний юбилей

Звезда «Унесенных ветром» празднует 100-летний юбилей

Звезда одного из наиболее известных голливудских фильмов «Унесенные ветром» Оливия де Хэвилленд сегодня отмечает юбилей. Актрисе исполняется 100 лет. Зарубежные масс-медиа отмечают, что это последняя живая на сегодняшний день звезда данного легендарного фильма.

В классической картине 1939 года де Хэвилленд играет Мелани. Артистка за свою долгую карьеру смогла дважды стать лауреаткой премии «Оскар», выдаваемой американской киноакадемией. Среди ее наиболее известных (помимо, естественно, «Унесенных ветром») картин «Каждому свое», «Наследница», и «Приключения Робин Гуда».

Помимо всего прочего, Оливия де Хэвилленд смогла запомнится зрителям тем, что в 1944 году подала в суд на крупнейшую киностудию «Warner Brothers». Журналисты неоднократно говорили, что она смогла добиться невозможного на тот момент: бросить вызов голливудской системы и добиться больше творческой свободы для актеров.

Вдобавок к большому кино, де Хэвилленд не гнушалась также играть в телевизионных картинах. Ее последнее появление на экране обозначилось фильмом «Женщина, которую он любил» в далеком 1989 году. На данный момент актриса проживает в уютном доме в Париже.

Звезда «Унесенных ветром» празднует 100-летний юбилей

Звезда «Унесенных ветром» празднует 100-летний юбилей


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх