Новости и события » Авто » Продажи автомобилей в Японии в первом полугодии выросли на 1,4%

Продажи автомобилей в Японии в первом полугодии выросли на 1,4%

Продажи автомобилей в Японии в первом полугодии выросли на 1,4%

За первые шесть месяцев текущего года в Японии увеличились продажи легковых автомобилей на 1,4%. А в июне рост составил 3,6%.

Такие данные приводит агентство "Автостат", ссылаясь на статистику Японской ассоциации автодилеров. В подсчеты не были включены мини-кары с объемом двигателя менее 660 кубических см.

В июне в Стране восходящего солнца продали более 248 тысяч новых автомобилей. А в целом за полугодие - 1 миллион 423 тысячи 341 единицу.

Наибольшим спросом, естественно, пользуются японские бренды. Лидерство по итогам продаж на авторынке за январь-июнь уверенно удерживает автогигант Toyota. Продано более 665 тысяч автомобилей, это на 3,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

На втором месте по-прежнему Honda - почти 199 тысяч реализованных авто. Прирост - 0,6%. Также в топ-3 традиционно попал автопроизвоидитель Nissan с показателем 166 тысяч авто. Но позиции этого бренда не так крепки. Продажи Nissan в текущем году упали почти на 2%.

Honda Nissan Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх