Новости и события » Политика » Розенко: субсидии на новый сезон будут начисляться автоматически

Розенко: субсидии на новый сезон будут начисляться автоматически

Украинским семьям, которым ранее начислялась субсидия, не нужно обращаться в органы социальной защиты и подавать туда документы на новый отопительный сезон, потому что помощь им от государства будет пересчитана автоматически.

Об этом вице-премьер Павел Розенко сказал на брифинге после заседания правительства, сообщает "Укринформ".

"С 1 мая идет автоматический перерасчет субсидий на новый отопительный сезон, на новый годовой срок. Это означает, что 5,5 миллионам украинских семей, которые уже получали субсидии, не нужно повторно обращаться в управления органов социальной защиты, не надо стоять в очередях, не нужно подавать новые заявления, никаких новых справок", - сказал Розенко.

По его словам, если же речь идет о оформления новых субсидий, то семья, которая обращается впервые, должна подать определенный пакет документов местным органам власти.

"Но оно (оформление - ред.) также будет проходить по упрощенной процедуре", - заверил он.


Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

В нашому цифровому світі реклама на інтернет-платформах має ключові позиції у просуванні брендів та залученні аудиторії. Однак, просто розмістити оголошення Google реклами та чекати кліентів – це пасивна стратегія, яка навряд дасть ефективний результат....

сегодня 21:17

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх