Новости и события » Общество » Разведка заявляет об обострении в АТО на всех направлениях

Разведка заявляет об обострении в АТО на всех направлениях

Разведка заявляет об обострении в АТО на всех направлениях

За уходящую неделю боевики российско-оккупационных войск продолжали провокационные действия против украинских военных, вели обстрел позиций ВСУ и подконтрольных Украине населенных пунктов возле линии столкновения, при этом напряженная ситуация сохранялась на Славянском и Донецком направлениях.

Об этом в пятницу во время брифинга сообщил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий.

"Наблюдается дальнейшее увеличение провокационных обстрелов боевиками позиций украинских войск. За неделю осуществлены 393 обстрела и штурмовые действия. При этом противник активно применял артиллерийские системы калибром 122 и 152 миллиметров. На сегодняшний день наиболее сложная обстановка сохраняется на Славянском и Донецком направлениях. В частности, в районе так называемого Светлодарского выступа и Авдеевской промзоны противник силами мотострелковых и танковых подразделений при поддержке артиллерии безуспешно попробовал вытеснить силы АТО из занятых позиций", - сообщил представитель военной разведки.

Он заметил, что наблюдается также очередное обострение ситуации на Мариупольском направлении.

"В ответ на захват нашими войсками 27 июня в районе населенного пункта Водяное 8-х боевиков противник повысил интенсивность обстрелов украинских позиций и подконтрольных Украине населенных пунктов на участке Широкино-Новотроицкое", - сказал Скибицкий.

По его словам, украинская разведка продолжает фиксировать поставки на оккупированную территорию Украины военной техники и вооружения из территории Российской Федерации.

"За неделю железнодорожным и автомобильным транспортом было доставлено минимум 1100 тонн горючего, более 260 тонн боеприпасов и другого вооружения. Кроме того, зафиксировано прибытие из территории России 10 единиц БМ-21 "Град", не менее 20 танков, 17 боевых бронированных машин. Осуществляются также поставки ремонтных комплектов и запасных частей к бронетанковой технике и ее восстановление на оккупированных территориях на востоке Украины", - сказал Скибицкий.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх