Новости и события » Общество » Порошенко пообещал патрульных по всей Украине до конца года

Порошенко пообещал патрульных по всей Украине до конца года

Порошенко пообещал патрульных по всей Украине до конца года

Для оперативного реагирования на сообщения о правонарушениях до конца года по всей территории Украины будут работать группы патрульной полиции.

Об этом Президент Украины Петр Порошенко сказал в пятницу, выступая на праздничных мероприятиях по случаю 95-й годовщины создания Национальной академии внутренних дел, сообщает корреспондент Укринформа.

"В вопросах обеспечения правопорядка сейчас, кроме больших городов, значительное внимание начало уделяться малым городам и селам. С этой целью была введена работа групп патрульной полиции для оперативного реагирования на все сообщения о правонарушениях и других происшествиях. На сегодняшний день они работают в Киевской, Львовской, Харьковской и Хмельницкой областях. До конца года этот проект планируется распространить на всю территорию Украины", - сказал Порошенко.

Кроме того, он напомнил, что в Украине началось реформирование службы участковых офицеров полиции, целью которого является предоставление качественных правоохранительных услуг и "приближение полиции к людям в самых отдаленных селах".

Порошенко также высоко оценил тот факт, что в Украине создается единое универсальное подразделение полиции особого назначения - Корпус оперативно-мгновенного действия по образцу американского Подразделения-2.

"В настоящее время лучшие иностранные инструкторы по передовым методикам осуществляют подготовку и обучение кандидатов в это подразделение, которые прошли очень жесткий отбор", - сказал Президент.

Он подчеркнул, что в создании всех подразделений Нацполиции Украина использует опыт передовых стран мира и осуществляет реализацию практически всех правоохранительных проектов при поддержке иностранных партнеров.

"Важно, что большинство проектов развития и становления Нацполиции реализуются при активной поддержке наших партнеров из США, ЕС, Канады, Японии, Австралии и др. И это очень важно, ведь осуществление таких масштабных проектов требует значительного финансового, материально-технического обеспечения и очень высокого уровня подготовки кадров", - отметил глава государства


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх