Новости и события » Общество » Самые удивительные висячие дома нашей планеты

Самые удивительные висячие дома нашей планеты

Самые удивительные висячие дома нашей планеты

Вы просыпаетесь, подходите к окну - и оказываетесь на краю обрыва.

Конечно, виды на бескрайнее море, величественные горы и изумрудные леса захватывают и не отпускают, но чтобы жить в висячем доме, нервы нужны железные. Мы собрали здания со всего мира, которые в буквальном смысле балансируют на грани.

Дома в городе Куэнка, Испания

Три висячих дома с деревянными балконами - знаменитости испанского города Куэнка. Раньше такие здания в древнем городе были привычными, но в наши дни Касас-Кольгадас стоят особняком. Оценить панораму из окон необычных домов может каждый: сегодня тут развернулась экспозиция Музея Абстрактного Искусства.

Монастыри Метеоры, Греция

Шесть монастырей комплекса Метеоры возвели в X веке на скалах, которые 60 миллионов лет назад были каменистым дном доисторического моря. Вода, ветер и перепады температур вытесали удивительные массивные столбы, которые будто зависли в пространстве: греческое «метеоры» так и переводится - «парящие в воздухе».

Обязательно побывайте в Монастыре Святой Троицы, который засветился в бондиане. А всего за 3 евро окрестности Метеор можно увидеть такими, какими их каждый день видят монахи из своих келий.

Дома возле храма Метехи, Тбилиси, Грузия

Возле храма Метехи над быстрыми водами Куры «гнездятся» домики с вычурными балконами. Любоваться ими лучше с противоположного берега реки. А если повезет и вас позовут в гости, увидите прекрасный Тбилиси из окошка глазами местных жителей.

Дома в Бонифачо, Корсика

Кажется, что остатки древней цитадели городка Бонифачо вот-вот упадут с обрыва. Тем не менее известняковые скалы век за веком выдерживают напор средиземноморских волн: обитатели домов над обрывом наслаждаются впечатляющим видом с балкона, а туристы фотографируют балансирующие на краю здания.

Монастырь Такцанг-лакханг, Бутан

Монастырь Такцанг-лахканг висит на скале высотой 3 120 метров. Пещеры в 10 км от города Паро издавна использовали для медитации, а в 1692 году здесь открыли монастырь «гнездо тигрицы».

К неприступному на первый взгляд строению на самом деле ведет несколько путей: паломники следуют южной тропой, мулы пробираются по украшенной цветными флажками дороге через сосновый лес, а с севера сюда можно попасть через плато «Сто тысяч фей».

С монастырских балконов открывается панорама Долины Паро, а когда облака закрывают храм, место кажется затерянным во времени и пространстве.

Отель Skylodge Adventure Suites, Перу

Перуанский Skylodge Adventure Suites называют самым экстремальным отелем в мире. И правда, для страдающих акрофобией это место - тот еще вызов: жилые капсулы в буквальном смысле висят на скале на высоте 122 метров над уровнем моря. Из прозрачного номера можно любоваться Священной долиной инков, медитировать на рассветы и разглядывать созвездия.

Дома в городе Ронда, Испания

Городок Ронда забрался в горы на высоту 750 метров над уровнем моря, так что «висящие» дома тут не редкость. Самый впечатляющий вид на ущелье Эль-Тахо открывается от Нового моста, который соединяет старый мавританский город и новые районы.

Тут же, в бывшей ратуше, находится шикарный отель Parador: наслаждаться захватывающей панорамой можно с собственного балкона.

«Орлиное гнездо» на Люсе-фьорде, Норвегия

Норвежское плато Кьераг над Люсе-фьордом облюбовали поклонники живописных пейзажей и острых ощущений: здесь охотятся за крутыми кадрами, покоряют не менее крутые плато и занимаются бейсджампингом. Туристов кормит и снабжает видовыми открытками «Орлиное гнездо» - кафе на высоте 500 метров над Люсе-фьордом, сообщает gogetnews

Самые удивительные висячие дома нашей планеты

Самые удивительные висячие дома нашей планеты

Самые удивительные висячие дома нашей планеты

Самые удивительные висячие дома нашей планеты

Самые удивительные висячие дома нашей планеты

Самые удивительные висячие дома нашей планеты

Самые удивительные висячие дома нашей планеты

Самые удивительные висячие дома нашей планеты


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх