Новости и события » Происшествия » За прошедшие сутки боевики обстреляли позиции КП "Золотое"

За прошедшие сутки боевики обстреляли позиции КП "Золотое"

За прошедшие сутки боевики обстреляли позиции КП "Золотое"

За прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования из населенного пункта Первомайск, что на неконтролируемой территории обстреляли позиции контрольного поста "Золотое". Об этом сообщили в пресс-службе ГПСУ.

По данным ведомства, обстрелы контрольного пункта "Золотое" боевики совершили из стрелкового оружия и гранатометов, пострадавших нет. Пограничники в ответ огонь не открывали.

Также, за минувшие сутки пограничники не зафиксировали никаких беспилотных летательных аппаратов.

В то же время, пограничники остановили на контрольном пункте въезда-выезда "Новотроицкое" гражданку Украины, которая пыталась переместить на неконтролируемую территорию более 370 единиц косметических изделий. Груз стоимостью почти 25 000 гривен передали представителям сводной мобильной группы.

Еще две машины с грузом автозапчастей и патронами к пневматическому оружию (3600 пакетов) пограничники остановили на контрольных пунктах "Марьинка" и "Зайцево". Транспортные средства и грузы передали представителям сводной мобильной группы для принятия правового решения.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх