Новости и события » Общество » В Каменском начали восстанавливать неработающие лифты

В Каменском начали восстанавливать неработающие лифты

На Левобережье Каменского (Днепродзержинска) запустили в работу капитально отремонтированный лифт.

Долгожданное событие для жителей многоэтажки по проспекту Дружбы Народов, 39, состоялось в пятницу, 1 июля. На месте побывал городской голова Андрей Белоусов.

Приезда мэра люди ждали с нетерпением. Возле дома собрались жильцы соседних многоэтажек. Каждый хотел задать ему интересующий его вопрос, но большей частью горожане выражали благодарность за эффективную работу и заботу о жителях. Некоторые в эмоциональном порыве даже стремились обнять мэра. После беседы с людьми Андрей Белоусов поднялся на отремонтированном лифте и убедился в его исправности.

Подъемник в доме не работал 11 лет. Во время дорогостоящего капремонта здесь полностью заменили оборудование и все комплектующие. Работу лифта восстановили не без помощи областного руководства.

Как отметил мэр, на начало года в городе насчитывалось 86 неработающих лифтов. До конца этого года в планах местной власти выполнить капремонт 26 подъемников. Еще 15 планируют восстановить за счет текущего ремонта. В первую очередь начнут ремонтировать лифты, которые стоят по 20 лет или не функционируют вообще. "У нас еще много работы в этом направлении, но я уверен, что за 2-3 года нам удастся полностью решить вопрос неработающих лифтов в городе", - сказал мэр.

Кроме того, впервые в нашем городе подъемники начали оборудовать современной системой диспетчеризации для сохранности и предупреждения разворовывания лифтового оборудования.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх