Новости и события » Политика » Польша приостановила с Украиной малое пограничное движение

Польша приостановила с Украиной малое пограничное движение

Польша приостановила с Украиной малое пограничное движение

Такое решение принято в связи с дипломатической нотой МИД Польши.

Республика Польша с 4 июля приостанавливает малое пограничное движение с Украиной.

Согласно с дипломатической нотой Министерства иностранных дел Республики Польша, малое пограничное движение между странами будет приостановлено в части, касающейся въезда и пребывания на территории Польши жителей приграничных районов Украины, в которых есть на это разрешения.

Таким образом, украинцы, которые пересекали границу с Польшей по спецразрешениям в рамках малого пограничного движения, смогут сделать это исключительно на общих основаниях и документах, определенных польской стороной (паспортные документы и виза).

Напомним, местное приграничное движение между Польшей и Украиной функционирует с 2009 года. С тех пор украинцам на пересечение границы было выдано 300 тысяч разрешений.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх