Новости и события » Происшествия » Суд объявил приговор жителям Харьковской области, которые совершили краж и разбоев более чем на полмиллиона грн

Суд объявил приговор жителям Харьковской области, которые совершили краж и разбоев более чем на полмиллиона грн

Суд объявил приговор жителям Харьковской области, которые совершили краж и разбоев более чем на полмиллиона грн

Изюмский городской суд Харьковской области признал виновными трех мужчин, которые два года совершали разбои и кражи из домовладений, офисов, магазинов и гаражей. Об этом проинформировали в пресс-службе прокуратуры Харьковской области, сообщает

Как рассказала начальник управления прокуратуры области Татьяна Сотникова, установлено, что в течение 2014-2016 гг. 26-летний житель Изюма похищал чужое имущество. На дело шел в основном один. Несколько раз брал с собой товарищей. С одним из друзей в ноябре 2015 года они вынесли из гаража местного кооператива пшеницу стоимостью свыше 18 тыс. грн. В том же месяце вместе похитили товар из строительного магазина. С другим товарищем, угрожая охотничьим оружием охраннику одного из частных предприятий, похитили имущество стоимостью более 50 тыс. грн.

Кроме того, сообщили в прокуратуре, на счету вора похищение имущества в одном из домовладений, откуда он вынес бытовую технику и пневматический пистолет, похищение денег из сейфа одной из фирм и похищение электротоваров из специализированного магазина.

Как отметили в прокуратуре, в ходе судебного следствия доказано 6 эпизодов преступлений. Общая сумма нанесенного ущерба составляет почти 520 тыс. грн. Из них 427 тыс. грн - наличные деньги.

"Злоумышленника суд признал виновным в совершении кражи в крупных размерах, совмещенной с проникновением, и разбоя с проникновением (ч. ч. 3,5 ст. 185, ч. 3 ст. 187 УК Украины). Он приговорен к 7,5 годам лишения свободы с конфискацией имущества", - сообщили в пресс-службе.

Также в прокуратуре добавили, что 21-летнего товарища, вместе с которым злоумышленники связали охранника и угрожали ему оружием, суд признал виновным по ч. 3 ст. 187 УК Украины и наказал на 7 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Второго, 41-летнего товарища - осудили по ч. 3 ст. 185 УК Украины на 5 лет лишения свободы с испытательным сроком 3 года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх