Новости и события » Общество » Биотехнологии в Украине: врачи выращивают новую ногу бойцу АТО (фото, видео)

Биотехнологии в Украине: врачи выращивают новую ногу бойцу АТО (фото, видео)

Биотехнологии в Украине: врачи выращивают новую ногу бойцу АТО (фото, видео)

Украинские врачи начали формировать новую пятку бойцу Владимиру. В течение первого этапа лечения было выполнено подготовку реципиентного ложа для лечения тотального дефекта пяточной кости с помощью клеточных технологий. Об этом сообщает волонтерский ресурс peoplesproject.com.

В течение первого этапа лечения была выполнена подготовка реципиентного ложа для лечения тотального дефекта пяточной кости с помощью клеточных технологий. Финансирование ряда операций обеспечивают волонтеры People's Project на средства, собранные народом Украины. Сделать свой взнос на лечение бойцов можно на сайте.

Сегодня Володя был на осмотре. Его раны заживают, и швы уже сняты. Сейчас он продолжит ходить на перевязки. Уже вскоре следующий этап лечения.

До этого военного лечили в госпиталях традиционными методами. Ему удалили осколки кости, и вылечили воспаление. Однако методы, используемые в традиционной ортопедии-травматологии не могут помочь при лечении таких крупных дефектов. Не смогли помочь Владимиру и в Германии, куда его пригласили на лечение. Бойцу грозила инвалидность из-за невозможности ступать на поврежденную ногу и искривление позвоночника вследствие неравномерной нагрузки на ноги.

Сейчас, благодаря новейшим технологиям, умению врачей, и поддержке украинцев Владимир надеется снова уверенно встать на ноги. Современные биотехнологии способны творить чудеса. Деньги на лечение солдата уже собрали. За что мы невероятно благодарны каждому. Теперь ваша помощь нужна другим раненым. Они также надеются на выздоровление и на поддержку народа, они защищали нас на фронте.

Ранее Politeka писала, что бывший офицер ФСБ РФ Илья Богданов, который покинул Россию, чтобы воевать за Украину, написал на своей странице в Facebook о том, как его в рабочем комбинезоне не пустили в «Сильпо» на Липках, где он хотел купить еду для себя и коллектива строителей. Оказалось, рабочих туда не пускают, чтобы не огорчали своим видом элитных посетителей.

Биотехнологии в Украине: врачи выращивают новую ногу бойцу АТО (фото, видео)

Биотехнологии в Украине: врачи выращивают новую ногу бойцу АТО (фото, видео)

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх