Новости и события » Спорт » Криворожские пловцы покорили международный турнир

Криворожские пловцы покорили международный турнир

На днях в Одессе подошли к концу два заметных в спортивной жизни страны события - открытый турнир Всеукраинской ассоциации плавательных клубов «Мастерс» и второй этап международного турнира по плаванию «Черноморская жемчужина». Конкуренцию украинским спортсменам составляли гости из США, Молдовы и Беларуси.

Главной целью турнира организаторы ставили пропаганду здорового образа жизни.

Сначала участники преодолевали водные дистанции в бассейне (возраст участников от 25 до 92 лет), а после шли к финишу на открытой воде (возраст участников от 14 до 85 лет).

От нашего города на соревнования отправилась команда «Кривбасс-Мастерс». В своей возрастной категории пловцы завоевали огромное количество медалей. Как стало известно ИА «Кривбасс On-Line», среди чемпионов Татьяна Федан (3 золота в бассейне, 1 - на открытой воде), Инна Беседа (4 золота в бассейне, 1 - на открытой воде), Тина Марикуца (3 золота и 2 серебра в бассейне), Сергей Дмитров (3 золота и 2 серебра в бассейне), Леся Шклярук (3 золота в бассейне), Николай Баранник (1 золото и 3 серебра в бассейне, 1 серебро - на открытой воде), Кацеба Лукаш (2 золота и 2 серебра в бассейне, 1 серебро - на открытой воде), Александр Перетятько (1 золото и 1 бронза в бассейне).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх