Новости и события » Политика » Луценко назначил прокурором Николаевской области Тараса Дунаса

Луценко назначил прокурором Николаевской области Тараса Дунаса

Луценко назначил прокурором Николаевской области Тараса Дунаса

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко назначил Тараса Дунаса прокурором Николаевской области. Об этом сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган.

"В каждой области, назначая областного прокурора, я обращаюсь к общественности. Моя позиция очень проста - я готов сотрудничать с общественностью для очистки прокуратуры. Но никто - ни общественность, ни миллионеры, ни депутаты - не будут диктовать, кто будет прокурором. Они могут требовать: кто не должен быть прокурором. Я это буду слышать", - сказал Луценко, представляя коллективу нового прокурора.

Напомним, что 29 июня Луценко уволил прокурора Николаевской области Вячеслава Кривовяза из органов прокуратуры. Ранее президент Украины Петр Порошенко во время рабочей поездки в Николаев раскритиковал бездеятельность местных правоохранителей в сфере борьбы с коррупцией и потребовал уволить главу ГУ Нацполиции и главного прокурора области.

Дунас родился 17 августа 1976 года в г. Городок Львовской области. С 2001 по 2004 - работал прокурором Жовковского района Львовской области. С мая 2004 по май 2014 гг. был начальником управления защиты прав и свобод граждан и интересов государства прокуратуры Львовской области. Позже был заместителям прокурора Львовской области. До назначения в Николаевскую область Дунас занимал должность заместителя начальника Главного управления представительства и организации участия в уголовном производстве в суде Генеральной прокуратуры Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх