Новости и события » Политика » Вице-мэр Каменского сделал перед депутатами предварительный отчет

Вице-мэр Каменского сделал перед депутатами предварительный отчет

Вице-мэр Каменского сделал перед депутатами предварительный отчет

Сегодня, 1 июля, в Каменском на Дне информирования депутата отчитался о проделанной работе заместитель городского головы, курирующий вопросы образования, культуры, молодежи и спорта Андрей Нестеренко.

Напомним, на июньской сессии городского совета Каменского Нестеренко было дано поручение подготовить на следующее пленарное заседание отчет о проделанной работе за первое полугодие этого года.

Сегодня секретарь городского совета Александр Залевский напомнил, что представители исполнительной власти должны отчитываться исключительно перед депутатами на сессии. Однако решили заслушать Нестеренко и на Дне информирования, но считать этот отчет только предварительным. Тем более сегодня в зале было всего около десяти.

В самом начале своего выступления Андрей Несетернко отметил, что на его памяти городские депутаты впервые требуют подобного отчета от заместителя мэра, однако он все же готов отчитаться. Также вице-мэр подчеркнул, что ранее не имел отношения ни к образованию, ни к культуре, ни к молодежи, ни к спорту, поэтому все для него было в новинку. Приоритетными направлениями он для себя выбрал - наведения порядка в хозяйственной деятельности и воспитание патриотизма у детей и молодежи.

По словам Нестеренко, он провел переговоры с руководством военного комиссариата для возобновления в учебных заведений занятий, которые бы научили учащихся обращаться с оружием. Кроме того, 400 выпускников были вывезены на учебные стрельбы на полигон. Также была проведена военно-патриотическая игра «Сокол» («Джура»). Чтобы поощрить ее победителей, были найдены спонсоры и при поддержке городского головы 43 участника игры были вывезены на экскурсию в Чегирин, отметил Несетеренко.

Еще вице-мэр сообщил, что проведение в городе мероприятия по празднованию Масленицы не было запланировано. Однако он (Нестеренко) договорился с директором парка о проведении праздничного мероприятия при участии аматорских коллективов. В результате парку удалось собрать около 4 тыс грн прибыли, добавил заместитель городского головы.

После многочисленных обращений о некачественном выполнении ремонтных работ в школах и детсадах, Нестеренко были проведены выездные проверки с целью освидетельствования таких фактов. В настоящее время готовы 2 технических заключения о некачественных работах, которые являются основанием для судебных разбирательств.

Кроме того, Нестеренко сообщил, что после внедрения системы PROZORRO, через которую должны проводится закупки от 50 тыс грн, вице-мэр взял под личный контроль закупки, которые были менее 50 тыс грн. В результате, по его словам, удалось сэкономить несколько тысяч.

Также Нестеренко предлагает принять депутатам некоторые программы, среди которых "Чистая вода в кажду школу и детский сад" и программу по внедрению энергосберегающих ламп в учебных заведениях города.

Более расширенный доклад о проделанной работе Андрей Нестеренко теперь должен будет представить на предстоящей сессии.

Настя Каменских


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх