Новости и события » Общество » Власти Севастополя анонсируют на 1 января 2017 года сдачу в эксплуатацию школы в Казачьей бухте

Власти Севастополя анонсируют на 1 января 2017 года сдачу в эксплуатацию школы в Казачьей бухте

Школа на 1200 мест в микрорайоне Казачья бухта, где проживают в основном военнослужащие Черноморского флота, будет сдана в эксплуатацию к 1 января 2017 года.

Об этом сегодня заявил директор департамента образования правительства Севастополя Михаил Родиков.

«Стройка должна закончиться до 1 января. Мы уже заложили порядка 60 миллионов рублей на оборудование этой школы, и еще около 40 миллионов планируется вложить в монтаж оборудования. Прежде всего, речь идет об оборудовании для школьной столовой», - сказал Родиков.

Он выразил надежду, что школа заработает с третьей четверти. Предварительное комплектование классов уже состоялось. Сейчас дети микрорайона вынуждены посещать школы не по месту жительства, из-за чего классы там переполнены.

Украинские власти Севастополя брали на себя обязательство сдать школу и детский сад в микрорайоне Казачья бухта к 2014 году - к сдаче первой очереди новых домов микрорайона, которые строило министерство обороны РФ. Однако обещание выполнено не было. Всего в микрорайоне, уже полностью сданном в эксплуатацию 50 жилых домов более чем на 3 тыс квартир.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх