Новости и события » Происшествия » Запорожский чиновник арестован за вымогательство

Запорожский чиновник арестован за вымогательство

Запорожский чиновник арестован за вымогательство

В Запорожье задержан начальник обособленного подразделения ГП «Приднепровская железная дорога».

На Запорожье работники Управления защиты экономики задержали главу обособленного подразделения «Приднепровской железной дороги» за вымогательство, передает Департамент защиты экономики Нацполиции.

Чиновник требовал от гражданина 5 тысяч гривен за заключение договора об увеличении объема электроснабжения его собственного дома. Мужчина должен был перечислить деньги на банковский счет.

Во время проведения санкционированных обысков правоохранители изъяли пластиковую карточку, номер которой совпадает с тем, на который начислялись средства, а также банковскую квитанцию о перечислении средств на указанный руководителем подразделения банковский счет.

Следственным управление полиции Запорожской области открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

За коррупционную деятельность руководителю подразделения госучреждения грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5-ти до 10-ти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет, с конфискацией имущества.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх