Новости и события » Общество » МЭРТ: в 2017 году в Украину инвестируют не менее $4,5 млрд

МЭРТ: в 2017 году в Украину инвестируют не менее $4,5 млрд

По словам Юлии Ковалив, иностранные инвесторы верят в украинскую экономикуЗаместитель министра экономического развития и торговли Украины Юлия Ковалив сообщила, что в 2017 году ожидается привлечение в украинское государство не менее 4,5 миллиардов долларов прямых иностранных инвестиций. Об этом г-жа Ковалив сказала на заседании правительства в пятницу, 1 июля.

Юлия Ковалив:

«В 2017 году мы ожидаем 4,5 млрд прямых иностранных инвестиций в экономику. Иностранные инвесторы верят в украинскую экономику, она оживляется».

Ковалив отметила, что за пять месяцев этого года в Украину уже поступило 1,8 млрд долл. иностранных инвестиций. По ее словам, за аналогичный период прошлого года в украинское государство было инвестировано 400 млн долларов. Как писал БИЗНЕС, на днях вступил в силу закон об отмене госрегистрации зарубежных инвестиций. Напомним, в МЭРТ прогнозируют стабильный рост украинской экономики в течение трех лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх