Новости и события » Политика » Президент: приход в Украину мощного инвестора Unilever - свидетельство успешности наших реформ

Президент: приход в Украину мощного инвестора Unilever - свидетельство успешности наших реформ

Президент: приход в Украину мощного инвестора Unilever - свидетельство успешности наших реформ

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с главой концерна Unilever Полом Полманом, который находится в Украине в связи с открытием нового завода в Гостомеле, передает со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

Как сообщили в пресс-службе, Глава государства поздравил руководство британско-нидерландского концерна Unilever с решением прийти на рынок Украины и назвал это "подтверждением успешности реформ, прежде всего в сфере борьбы с коррупцией, дерегуляции и создании привлекательного инвестиционного климата".

"Приход британско-нидерландского инвестора в Украину - хороший знак", - подчеркнул Президент и отметил, что это крупнейший инвестиционный проект компаии с момента выхода на украинский рынок.

В свою очередь, глава правления компании Unilever Пол Полман отметил, что считает "очень своевременным именно сейчас инвестировать в Украину, как потенциально очень привлекательный и перспективный рынок, который показывает экономический рост". Он также считает, что приход Unilever в Украину станет хорошим примером успешного бизнеса для других компаний на глобальном уровне, а также является "сигналом доверия к украинским реформам".

Предприятие концерна Unilever (чайная фабрика) расположено в пгт Гостомель и является инновационным производством с объемом продукции 1 600 тонн в год, которое будет работать по уникальному принципу Zero waste to landfill - полным контролем фабрики за переработкой и утилизацией 100% отходов производства и гарантией того, что ничего не попадет на свалку.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх