Новости и события » Общество » Украинцы в этом году поедут отдыхать в Карпаты, на дачу и в село

Украинцы в этом году поедут отдыхать в Карпаты, на дачу и в село

Украинцы в этом году поедут отдыхать в Карпаты, на дачу и в село

За границу украинцы почти не ездят. Но в этом году увеличилось число тех, кто планирует на время отпуска уехать из дому.

По состоянию на конец мая 2016 года 63% украинцев не планируют отдыхать. Это число снизилось по сравнению с 2015 годом (было 68%), свидетельствуют данные опроса КМИС.

В то же время увеличилось количество тех, кто планирует поехать отдыхать, - с 17% до 25%.

На первом месте по популярности, как и год назад, отдых на дачах, в загородных домах и в Карпатах (9% и 8% соответственно). К родственникам в село планируют уехать 5% респондентов. Количество тех, кто планирует поехать отдыхать за границу, составляет 2% (в 2015 году было 1%)

В Крым, как и год назад, планирует поехать 1% опрошенных.

Не определились с отпуском 12% респондентов.

КМИС проводил соцопрос с 19 по 31 мая. Методом личного интервью опрошено 2014 респондентов, проживающих в 108 населенных пунктах Украины (кроме оккупированных территорий).

Ранее пресс-служба Государственной пограничной службы Украины сообщила, что в июне административную границу материковой Украины с оккупированным Россией Крымом пересекли около180 тыс. граждан, что на 60 тыс. меньше, чем за этот же период в 2015 году. По данным пограничников, почти в два раза сократился поток транспортных средств - до 32 тыс. в 2016 году по сравнению с 62 тыс. в прошлом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх