Новости и события » Мото » Polaris может купить EBR

Polaris может купить EBR

Polaris может купить EBR

Американский производитель, потихоньку становящийся гигантом, Polaris, вынашивает планы по приобретению компании Erik Buell Racing (EBR), производящей одноименные гоночные мотоциклы.

Недавно Polaris приобрел бизнес электромотоциклов у Brammo, компании, которая научилась хорошо разрабатывать трансмиссии, но не очень хорошо научилась продавать электробайки, потом появилась информация о том, что Polaris выводит на гонку электромотоциклов Isle of Man TT свой бренд Victory.

Кроме того, недавно Victory и ателье Roland Sands объявили о совместном проекте 156, результат которого должен принять участие в гонке Pikes Peak International Hill Climb в этом году.

Все это заставляет экспертов предполагать, что и приобретение EBR уже не за горами.

У EBR, которая когда-то принадлежала Harley-Davidson, а сейчас испытывает серьезные финансовые трудности, имеется много хороших и ценных инженерных разработок, которые вполне могли бы послужить на пользу Polaris, учитывая новое активно развиваемое электронаправление компании.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх