Новости и события » Общество » Внутренние переселенцы будут получать соцпомощь и пенсии лишь через «Ощадбанк»

Внутренние переселенцы будут получать соцпомощь и пенсии лишь через «Ощадбанк»

Внутренние переселенцы будут получать соцпомощь и пенсии лишь через «Ощадбанк»

С пятницы, 1 июля, переселенцы из Крыма и Донбасса будут получать пенсию и соцпомощь исключительно через государственный «Ощадбанк», который единолично осуществляет выплату пенсий, пособий и компенсаций, назначенных государством внутренне перемещенным лицам.

По информации пресс-службы банка, переселенцам, которые ранее получали выплаты через другие финучреждения, для перехода на обслуживание в "Ощадбанк" нужно один раз посетить учреждение банка, чтобы пройти процедуру идентификации, заключить договор и получить платежную карточку.

Кроме того, банк планирует организовать выдачу или обмен платежных карт на карты − электронные пенсионные удостоверения для переселенцев-получателей пенсий уже в августе. Для этого пенсионерам нужно подать соответствующее заявление в Пенсионный фонд по месту жительства, после чего обратиться в отделение банка. "Ощадбанк" обещает приложить максимум усилий для оперативного обслуживания всех клиентов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх