Новости и события » Культура » Сказка сказок для взрослых и детей

Сказка сказок для взрослых и детей

Сказка сказок для взрослых и детей

Cтарая байка про маленький и большой мир получила неожиданное и вполне конкретное воплощение. В лионском пригороде Во-ан-Влан открылся Мини-Мир, точнее, Мини-Уорлд. Первый такого рода мини-парк развлечений во Франции. Площадь - 2 500 кв. м, 150 поездов, 4 000 животных. И 30 тысяч обитателей. Создал Мини-Уорлд Ришар Ришартэ.

"Я четыре года назад во время ужина в Сочельник предложил моей дочке заняться на следующий день, поскольку он был выходным, строительством маленького городка. Мы его начали строить вместе. И ночью я подумал - "А почему макетик-то? Я же могу сделать все то же самое, но в миниатюре. И вот эта идея зрела, зрела, и я стал работать над миром, воображая себя гигантом", - объясняет Ришар Ришартэ.

Не упущена ни одна деталь. Все воссоздано с максимальной точностью.

В этом мире нет границ. Тут есть даже "Beatles" и знаменитая Эбби-роуд. Большой мир, ставший маленьким.

А вот что говорит Стивен Васслен, диоректор по маркетингу: "Мы специально сделали так, чтобы "Мини-Уорлд" выглядел бы эксцентричным, необычным, чтобы он пробуждал бы в каждом взрослом ребенка, чтобы тут вспоминали бы детство. Это сказка сказок для любого возраста".

В планах Ришара Ришартэ - создание похожего парка развлечений, но уже для самого Лиона. Мечта никогда не стоила дешево, ее воплощение обошлось частным инвесторам в три миллиона евро.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх