Новости и события » Происшествия » Должностных лиц ГосЧС в Киевской области задержали за 50 тыс. грн взятки

Должностных лиц ГосЧС в Киевской области задержали за 50 тыс. грн взятки

Должностных лиц ГосЧС в Киевской области задержали за 50 тыс. грн взятки

Заместитель начальника Главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Киевской области и один из руководителей этого Главного управления получили 50 тыс. грн взятки от подчиненного начальника районного отдела ГУ ГосЧС Украины в Киевской области. Об этом сообщили в пресс-службе ГПУ.

Чиновники требовали взятку за непринятие мер по освобождению начальника районного отдела ГУ ГосЧС Украины в Киевской области от занимаемой должности.

Указанные лица организовали преступную схему получения взяток от подчиненных работников, а также субъектов хозяйствования, которые осуществляют свою деятельность на территории Киевской области, за непринятие мер реагирования на выявленные нарушения в сфере пожарной и техногенной безопасности.

Должностных лиц задержали во время получения взятки, по подозрению в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 (получение неправомерной выгоды должностным лицом, занимающим ответственное положение, по предварительному сговору группой лиц, сопряженное с вымогательством) УК Украины.

В настоящее время проводится комплекс следственных и розыскных действий с целью установления всех обстоятельств совершенного уголовного преступления.

Также решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебное расследование продолжается. Должностным лицам грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх