Новости и события » Общество » Топ-менеджеры ТАСС могут возглавить РБК

Топ-менеджеры ТАСС могут возглавить РБК

Топ-менеджеры ТАСС могут возглавить РБК

Действующие заместители главного редактора агентства ТАСС Игорь Тросников и Елизавета Голикова могут возглавить медиахолдинг РБК. Об этом сообщает RNS, ссылаясь на три источника на медиарынке.

Уточняется, что переговоры с топ-менеджерами не завершены. Окончательное решение по кадровым назначениям планируется принять в ближайшее время.

"Речь идет о позициях соруководителей редакции, Тросников и Голикова являются кандидатами на эти позиции", - рассказал один из собеседников издания.

В случае успешного завершения переговоров Голикова и Тросников займутся разработкой новой стратегии развития РБК.

13 мая генеральный директор РБК Николай Молибок объявил об уходе шеф-редактора Елизаветы Осетинской, главного редактора Романа Баданина и руководителя газеты Максима Солюса.

Позже стало известно, что миллиардер Михаил Прохоров ведет переговоры о продаже РБК. Причиной называется конфликт с Кремлем, возникший из-за публикации информации о так называемых “ панамских офшорах”. Однако позже переговоры приостановились из-за отсутствия желающих приобрести медиахолдинг.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх