Новости и события » Общество » Жительница Кировограда отметила свой 100-летний юбилей

Жительница Кировограда отметила свой 100-летний юбилей

Жительница Кировограда отметила свой 100-летний юбилей

Сегодня жительница Кировограда Вовненко Евдокия Сидоровна отметила свой??100-летний юбилей. Об этом проинформировали в пресс-службе городского совета, сообщает

Со знаменательной датой юбиляра поздравили представители исполнительного комитета. Гостей встретила дочь именинницы в праздничной вышиванке, так же была одета и Евдокия Сидоровна. Вся комната юбиляра увешана вышитыми рушниками. Как оказалось, именинница вышивать научилась с детства, так же привила любовь к вышиванию и своей дочери.

Женщины вспоминали свою жизнь: и тяжелые годы войны, им пришлось пережить в оккупированном Кировограде и ссылки мужа Евдокии Сидоровны, на котором советская власть поставила клеймо “ враг народа” из-за пребывания в немецком плену. Но и без хороших светлых воспоминаний детства и юности тоже не обошлось.

Юбиляр поделилась своими секретами долголетия: она старается не есть мясо, не переедает и принимает исключительно постные блюда.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх