Новости и события » Происшествия » Еще один боевик "ДНР" сдался украинским властям по программе «Тебя ждут дома» (ВИДЕО)

Еще один боевик "ДНР" сдался украинским властям по программе «Тебя ждут дома» (ВИДЕО)

Еще один боевик "ДНР" сдался украинским властям по программе «Тебя ждут дома» (ВИДЕО)

Житель города Селидово Донецкой области в 2014 году, поддавшись влиянию российской пропаганды, поступил в один из незаконных вооруженных формирований «ДНР».

В его обязанности в входило дежурство и осмотр транспортных средств на блокпосте в селе Пески. Однако, увидев реальную ситуацию, сложившуюся в рядах боевиков, он быстро разочаровался в утопических идеях «новороссии». Мужчина оставил террористов и вернулся на подконтрольную Украине территорию. Сообщает пресс-центр СБ Украины

Опасаясь уголовной ответственности, бывший боевик долгое время скрывался. Но, узнав о программе СБУ «Тебя ждут дома», решил воспользоваться ее возможностями. Он написал заявление о добровольном выходе из незаконного вооруженного формирования террористической организации «ДНР» и сотрудничал со следствием.

Сегодня бывший боевик надеется на предусмотренное законодательством Украины освобождение от уголовной ответственности.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх