Новости и события » Экономика » Кабмин на следующем заседании рассмотрит стратегию развития гидроэнергетики на 10 лет

Кабмин на следующем заседании рассмотрит стратегию развития гидроэнергетики на 10 лет

Кабмин на следующем заседании рассмотрит стратегию развития гидроэнергетики на 10 лет

Планируется каждый год увеличивать объемы производства такой энергии

На следующем заседании Кабинет министров Украины рассмотрит стратегию развития гидроэнергетики на ближайшие 10 лет, что позволит увеличить ее удельный вес в балансе произведенной электроэнергии в Украине почти вдвое. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время заседания сегодняшнего заседания правительства, передает пресс-служба Кабмина.

"На следующем правительстве мы должны утвердить стратегию развития гидроэнергетики на ближайшие 10 лет, сформировать этот план действий - и вперед. Каждый год мы должны увеличивать объемы производства такой энергии", - сказал Гройсман.

По его словам, потенциал роста удельного веса гидроелектроенергии в балансе выработки электроэнергии составляет с 8,6% до 15,5%.

"Мы вдвое можем увеличить производство электрической энергии от гидроэнергетики", - сказал премьер.

Он также подчеркнул, что развитие отраслей энергетики позволит увеличить количество рабочих мест и получить конкурентную цену на электрическую энергию. В частности, в развитии гидроэнергетики работают около 14 000 сотрудников.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх