Новости и события » Спорт » Гол Роберта Левадовски стал самым быстрым на Евро 2016

Гол Роберта Левадовски стал самым быстрым на Евро 2016

Нападающий сборной Польши Роберт Левандовски стал автором самого быстрого гола чемпионата Европы по футболу 2016, что проходит в эти дни на полях Франции, сообщает УЕФА.

27-летний польский форвард ни разу не смог отличиться в своих первых четырех матчах на Евро-2016, но в четвертьфинальном поединке с португальцами, который проходил в Марселе, ему понадобилось всего 100 секунд, чтобы поразить ворота португальцев.

Забивной форвард мюнхенской Баварии и сборной Польши замкнул прострел слева от Камиля Гросицкого, неотразимо пробив левой в касание из района одиннадцатиметровой отметки.

"Очень горько, ведь мы проиграли команде, которая совсем немного превзошла нас во владении мячом. И не будем забывать, что во Франции Португалия ни разу не выиграла в основное время, но все равно вышла в полуфинал. Такие парадоксы футбола. Мы очень старались. К сожалению, пенальти пробили неудачно и вылетели. Мы были очень близки к успеху, и эта неудача забудется не скоро. Но у нас крепкий характер, и я верю, что мы переживем это горе", - заявил Роберт Левандовски в интервью УЕФА.

Ранее игрок сборной Ирландии Робби Брэди, реализовал пенальти, назначенный в ворота сборной Франции, на 1 минуте и 58 секунде матча, и стал автором самого быстрого гола в истории европейских чемпионатов, забитого с пенальти.

Самым же быстрым голом в истории Евро остается мяч, забитый российским футболистом Дмитрием Кириченко, который отличился на 68-й секунде матча с Грецией на Евро-2004.

Ранее "Страна" сообщила все результаты Евро 2016. Расписание, положение команд, таблица и где смотреть матчи.

УЕФА Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх