Новости и события » Происшествия » Жена Кириленко, несмотря на плагиат, останется доктором наук, так решили у Гриневич

Жена Кириленко, несмотря на плагиат, останется доктором наук, так решили у Гриневич

Жена Кириленко, несмотря на плагиат, останется доктором наук, так решили у Гриневич

Аттестационная коллегия Министерства образования и науки на своем очередном заседании 1 июля рассмотрела заключение диссертационного совета НУБиП относительно диссертации Екатерины Кириленко. Несмотря на неопровержимые факты масштабного плагиата в докторской диссертации Екатерины Кириленко, заведующей кафедры философии КНУКиИ, аттестационная коллегия МОН решила не лишать жену вице-премьера Вячеслава Кириленко ученой степени доктора педагогических наук.

Такое решение аттестационной коллегии хоть и было предсказуемым, впрочем, как никогда убедительно продемонстрировало полную неспособность (и нежелание) действующей системы аттестации научных кадров противостоять проталкиванию низкопробных работ и даже плагиата, передает ZN.ua.

Случай с диссертацией Кириленко осветил, кроме всего, впечатляющие пробелы (точнее, темные места) в нормативно-правовых документах, касающихся аттестационного процесса.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх