Новости и события » Культура » Тимати отказали в концерте в Вильнюсе из-за поддержки Владимира Путина

Тимати отказали в концерте в Вильнюсе из-за поддержки Владимира Путина

Тимати отказали в концерте в Вильнюсе из-за поддержки Владимира Путина

Концертный зал Compensa города Вильнюса отказал российскому рэперу Тимати в предоставлении площадки для выступления. Причиной отказа стали высказывания певца, носящие характер пропаганды, а также его поддержка президента РФ Владимира Путина.

Как утверждает менеджер Compensa Гинтаре Бинкевичюте, цитаты из некоторых композиций Тимати являются пропагандистскими, кроме того, упоминается имя лидера российского государства. Руководство концертного зала посчитало подобные взгляды знаменитого рэпера неприемлемыми. Вследствие этого не стали оказывать помощь в организации концерта певца.

Бинкевичюте также отметила, что перед тем, как принять решение относительно выступления певца Тимати, менеджеры площадки советовались со специалистами по информационным войнам. Прежде Compensa отказался принимать у себя российского исполнителя Льва Лещенко, кроме того, здесь не удалось провести «Фестиваль шансона».

Тимати должен был петь для литовских слушателей в ноябре. Администрацию рэпера уведомили об отказе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх