Новости и события » Hi-Tech » Компания Xiaomi приступила к производству ноутбуков

Компания Xiaomi приступила к производству ноутбуков

Компания Xiaomi приступила к производству ноутбуков

Компания Xiaomi собирается выпустить собственную дебютную модель ноутбука, презентация гаджета назначена на сентябрь. Специалисты заявляют, что, вероятно, новый ноутбук будет представлять из себя китайскую версию американского "Макбука".

Китайская корпорация Xiaomi, известный в мире производитель мобильных устройств, планирует приступить к производству ноутбуков. Презентация первой модели должна состояться в сентябре этого года, однако в интернете уже появились первые фото разработки. Специалисты отмечают сходство в дизайне с "Макбуками" компании Apple.

По имеющимся данным, ноутбук будет обладать модным дизайном, небольшими размерами (основная версия модели будет выпускаться с экраном диагональю 12,5 дюймов, однако возможна и большая площадь), и значительной для своей ценовой категории мощностью. Гаджеты получат процессоры Core i5 и Corei7 и будут выпускаться с операционной системой Windoys 10.

Xiaomi не дает официальных комментариев о новых ноутбуках до релиза, который должен состояться в сентябре. Однако некоторые работники компании рассказали прессе, что новое устройство позиционируется как гаджет для школьников и студентов и будет доступным по цене - предварительно его оценивают в 450 долларов.

Xiaomi


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх