Новости и события » Экономика » В ЦБ спрогнозировали уровень инфляции до конца года

В ЦБ спрогнозировали уровень инфляции до конца года

В ЦБ спрогнозировали уровень инфляции до конца года

Российский Центробанк сообщил, что до завершения текущего года отметка инфляции не составит более 6%. В настоящее время этот уровень не превышает 7%, но в скором времени следует ожидать понижения.

Руководитель исследовательского центра и прогнозирования ЦБ РФ Александр Морозов поведал, о каких корректировках пойдет речь до конца 2016 года. Специалист полагает, что уровень инфляции уменьшится на 1%.

Несмотря на это, в Центробанке подчеркнули, чтобы выйти на целевой уровень, следует дождаться понижения инфляции до 5-5,5% в этом году. На данный момент такие гарантии достаточно трудно предоставить также как и отрицать отсутствие угрозы увеличения в следующем году инфляции в 4%.

Морозов рассказал, что увеличение показателя в государстве сейчас более умеренное. Существуют нерешенные вопросы, касающиеся государственного бюджета, а также повышения зарплат. Именно это мешает точно спрогнозировать порядок развития российской экономики.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх