Новости и события » Политика » Порошенко сообщил, о чем пытается договориться с Путиным

Порошенко сообщил, о чем пытается договориться с Путиным

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что его разговоры с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным посвящены вопросу освобождения украинских заложников. По его словам, таких разговоров с российским президентом, за прошедший месяц, у него было два.

«Могу вам сказать, что на протяжении последнего месяца у нас было два разговора, и они были полностью посвящены освобождению заложников», - заявил Порошенко в интервью болгарскому телеканалу BTV, в пятницу.

По его словам, десятки украинцев находятся под арестом и пребывают в тюрьмах Российской Федерации лишь из-за того, что у них были паспорта Украины.

«Сотни украинцев находятся в подвалах на оккупированных территориях как заложники преступной власти. Конечно, мы требуем соблюдения Минских договоренностей, в том числе в части неотложного освобождения заложников. Разговоры были посвящены освобождению заложников», - подчеркнул Порошенко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх