Новости и события » Политика » Порошенко поблагодарил ЕС за продление санкций против России

Порошенко поблагодарил ЕС за продление санкций против России

Порошенко поблагодарил ЕС за продление санкций против России

Президент отметил активную работу украинской дипломатии.

Президент Петр Порошенко уверен, что Евросоюз продлил санкции против России, в то м числе, благодаря активным усилиям украинских дипломатов.

"Наша активная дипломатическая работа последних дней: визиты в Брюссель, Париж..., интенсивные переговоры со странами-членами ЕС принесли результат вопреки позиции скептиков и пессимистов", - говорится в сообщении, опубликованном на персональной странице главы государства в Facebook 1 июля.

Украинский президент выразил благодарность лидерам ЕС за единогласную позицию по санкциям против РФ и солидарность с Украиной.

"Это должно стать стимулом для России выполнять Минские договоренности и прекратить оккупацию Крыма", - резюмировал Порошенко.

На прошлой неделе постоянные представители стран Евросоюза согласились продлить санкции против России, действие которых заканчивается 31 июля, еще на полгода.

17 июня Совет ЕС принял решение о продлении истекающих ограничительных мер за аннексию Крыма Россией до 23 июня 2017 года.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх