Новости и события » Здоровье » Капустная диета

Капустная диета

Капустная диета
АРБУЗНАЯ ДИЕТА
БАНАНОВАЯ ДИЕТА
ВИНОГРАДНАЯ ДИЕТА
ДЫННАЯ ДИЕТА
ОВОЩНАЯ ДИЕТА
ОГУРЕЧНАЯ ДИЕТА
ДИЕТА НА ОВОЩНОМ СУПЕ
ПОЛЕЗНА ЛИ СОКОВАЯ ДИЕТА
ФРУКТОВАЯ ДИЕТА
ЯБЛОЧНАЯ ДИЕТА

Диета №1 - На 3 дня

Эта диета на три дня. В перерывах можно перекусывать свежей капустой. Жидкости в день надо выпивать не меньше 1,5 литра воды или чая зеленого. Так же разнообразить ее можно включив разные фрукты, кроме бананов.

Завтрак: кофе одна чашка с заменителем сахара.

Обед: любой капустный супчик, или капуста, тушеная с различными овощами и постным мясом, или капустный салатик (любая свежая капуста - белокочанная, брюссельская, краснокочанная, савойская, пекинская и др.).

ужин: 200 г рыбы (так же можно заменить мясом постного или кефиром в том же количестве 200гр), салат из тушеной капусты. Если придерживаться этой диеты возникнет чувство голода, то можно кушать капустный супчик.

Салат из брюссельской капусты с грушами.

Ингредиенты: по 30 г яблок, моркови, груш,50 г брюссельской капусты, пару листочков салата, 20 г масла растительного, сбрызнуть лимонным соком, соль, сахар, зелень петрушки по вкусу.

Капусту помыть и измельчить, морковь помыть и натереть на крупную терку, яблоки и груши очистить от кожуры и сердцевины - нарезать их соломкой, все ингредиенты выложить на салатные листья, посыпать петрушкой и заправить маслом, лимонным соком, соль и сахар.

Тушеная капуста с куриным мясом.

ингредиенты: 300 г мяса куриного, 400 г капусты белокочанной, 1 головка лука, 1 средняя морковка, 3 ст. л. масла растительного, 2 зубчика чеснока, зелень по вкусу.

На сковороде разогреть масло, выложить мясо нарезанное небольшими кусочками, посолить и обжарить. Капусту нарезать соломкой, лук полукольцами, натереть на крупную терку морковь. Добавить все это в мясо, немного посолить и тушить с небольшим количеством воды, примерно 25-30 минут. Примерно за 2-3 минуты до готовности добавить мелко на резаный чеснок. Украсить зеленью из укропа и петрушки.

Суп - пюре из капусты цветной на овощном бульоне

ингредиенты: 1 средний кочан капусты цветной, 1 головка лука, 500 мл бульона овощного, 200 мл молока, немного тертого мускатного ореха, соль и перец по вкусу.

Капусту помыть и подержать 15 минут в холодной слегка под соленой воде, потом разобрать ее на соцветия и варить в овощном бульоне примерно 10-15 минут. Переложить вареную капусту в миксер добавив немного бульона и взбивайте до пюре образного состояния. В эмалированную кастрюлю налить молоко и выложить пюре из капусты, лук нарезанный мелко, поперчить, посолить, добавить орех и довести до кипения. Подавать в теплом виде.

Диета №2 - от 3 до 5 дней

Она рассчитана от 3 до 5 дней. Прием еды 5-6 раз строго по времени. Соль следует исключить совсе6м, либо свести до минимума, примерно до 5г в день. Объем воды в день - примерно до 2 литров.

Первый завтрак: салат из капусты с малом, глазунья из яиц (небольше 2 шт), чай с молоком.

Второй завтрак: творог, 200 мл отвара шиповника или чая.

Обед: щи из кислой капусты (либо капуста тушеная с грибами), салат из любых овощей заправленный маслом растительным, курица вареная.

Полдник: 200 г отвара шиповника или молока.

Ужин: 100 г рыбы вареной, рагу из овощей с капустой, 200 мл чая.

Ночью: 200 г кефира.

Рагу из капусты белокочанной

ингредиенты: 300 г капусты, 1 кабачок, 1 баклажан, 2 картофелины, 2 помидора,2 зубчика чеснока, 1 луковица, 1 сладкий перец, зелень, 70 г масла растительного соль по вкусу.

Капусту нашинковать, перец небольшими кусочками, лук полукольцами. Баклажан, кабачок, картофель почистить и нарезать мелкими кубиками.

Все переложить в сковородку посолить и обжарить на растительном масле, затем добавить немного воды и тушить 7 минут. Помидоры обдать кипятком и снять кожицу нарезать небольшими кусочками. Добавить их к овощам перемешать и тушить 5 минут. Чеснок с зеленью измельчить и добавить в рагу за пару минут до полной готовности.

Салат из капусты пекинской

ингредиенты: 300г капусты пекинской, 1 морковь, 70 гр масла кукурузного (можно воспользоваться любым), 10 гр сахара, соль и красный перец по вкусу.

Капусту нашинковать полосками, морковь на крупной терке. Все выложить в салатницу. Готовим заправку: масло довести до кипения, добавив сахар, соль и перец. Все тщательно перемещиваем и заправляем заправкой.

Капуста с грибами

ингредиенты: 300 гр капусты белокачаной, 1 луковица, 10-12 сушеных грибов, 2/3 стакана вина десертного, соль, перец и зелень по вкусу.

Замочить грибы минут на 30 в &188; стакана воды теплой затем нарезать пластинками. В эту воду добавляем вино и нарезаные грибы варем минут 5, потом добавляем лук и капусту и тушим до готовности чтобы капуста стала мягкой. Минуты за три добавьте зелень.

Приятного аппетита!

ВИНОГРАДНАЯ ДИЕТА
С помощью данной диеты можно легко сбросить несколько килограммов. Виноградная диета строго рассчитана на 4 дня...
ЯБЛОЧНАЯ ДИЕТА
Яблочная диета - это монодиета, которую не стоит рассматривать в качестве постоянной. А вот для очищения организма от шлаков временами ее стоит использовать...
ФРУКТОВАЯ ДИЕТА
В зависимости от разновидности фруктовой диеты, за неделю можно без усилий похудеть на 5-7 кг и при этом сохранить хорошее настроение...
ДЫННАЯ ДИЕТА
Соблюдение этой диеты дает заметный и очень быстрый результат. К тому же при помощи дынной диеты можно отлично почистить почки...
АРБУЗНАЯ ДИЕТА
Одна из самых легких диет - ведь при ее соблюдении не нужно подсчитывать калории, которые вы съедаете и голодать...
БАНАНОВАЯ ДИЕТА
Банановая диета подойдет в первую очередь тем, у кого есть проблемы с кишечником, при заболеваниях, сопровождающихся отеками...
ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА ОВОЩЕЙ
Многие из них содержат вещества, благоприятно действующие на состояние сосудов, укрепляя их и делая более прочными и эластичными...
ОВОЩНАЯ ДИЕТА
Ее название говорит само за себя - главными продуктами в рационе являются овощи...
ДИЕТА НА ОВОЩНОМ СУПЕ
Как известно овощные супы, обладают выраженным симулирующим действием на организм, ускоряют обмен веществ и способствуют похудению...
ОГУРЕЧНАЯ ДИЕТА
В основе диеты - огуречный салат из килограмма огурчиков с черным перцем и зеленью, но без соли. В качестве заправки - 30 г майонеза или нежирной сметаны...

Капустная диета

Пекин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх